Версия сайта для слабовидящих

личный кабинет
Запомнить меня Забыл пароль

В Личный кабинет

Форум организаторов каникулярного отдыха

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Пользователи » Платон Кубышка
Личные данные
Дата рождения: 26.01.1988
Профессия: Балерина
Место жительства: Россия, Красноселькуп
Интересы: ролики, скейтборд, футбол

Информация о работе
Компания: https://xn--90acefbig5apc0a.xn--90ais/project/dom_60_m2/
Должность: Балерина
Место расположения: Старомарьинское шоссе
Направление деятельности: Статью я изучил, но отчего начали реже строить домов из бревна, так полностью и не уразумел. Но вскоре я припомнил то, как сам в 2011 году собирался у себя на сотках под столицей оборудовать баню из силикатных блоков. Что меня тогда чуть не подвигло на это, я знаю без сомнений, - низкие цены и неведение, проще сказать наивность. Ко всему прочему я припомнил, что сказал мне мой сосед, когда я все-таки соорудил постройку из пиломатериала. Он обрадовался, что в кои-то веки в нашем поселке хоть у кого-нибудь теперь есть нормальный сруб или сруб дома. Страшно подумать, в поселении две сотни участков, а настоящей, традиционной бани или жилища из дерева не имеется. Сруб бани 6х6 м я приобрел у компании из-под столицы. Мне их рекомендовал один мой товарищ, которому они делали сруб для жилья 6х9. Бревна сосны для короба они взяли 22 см, - такого диаметра предостаточно для бани. Через месяц короб был готов и собран в колодец у них на дворе. Подготовка основания заняла 1 день монтажа и мизерные деньги, - были вкопаны восемь опорных столбиков под углы сруба. За три дня оперативной работы у меня на участке красовался янтарного оттенка сосновый сруб. С перевозкой сруб под стропила вылился мне $ 9000. Крышу мы прибили на уже имеющуюся обрешетку за пол дня, другие работы заняли не дольше три недели, и в результате баня из сруба 6х6 обошлась окончательно $ 15 тысяч, с камельком, с отапливаемыми полами, окончательно готовая к эксплуатации. Если бы строил из силиката, как мне сперва советовали «прагматичные» шабашники, то вложил бы около $ 11000. Но приведенная разница в цене, - это и есть та мнимая выгода, что я мог бы получить, лишившись гораздо более существенного, - восхитительных ощущений, когда запах смолы, стекающей по бревнам в парилке, обволакивая все вокруг, создает чувства, будто от гуляний по сосновому бору в жаркий летний погоду.